Ternana, gli organigrammi del settore giovanile

  • Letto 377
  • Tutti i nomi per la stagione 2020/2021

    La Ternana Calcio ha reso noto gli organigrammi del settore giovanile per la stagione 2020/2021:

    Responsabile settore giovanile: Silvio Paolucci
    Responsabile tecnico: Stefano Furlan
    Responsabile attività di base: Luciano Marini
    Responsabile organizzativo: Gianni Mecarelli
    Responsabile organizzativo attività di base: Andrea Babucci
    Medico: Massimo Francucci
    Segretario: Emilio Miele
    Rapporti con le società dilettantistiche: Alberto Marconi
    Tutor scolastico: Mauro Stentella
    Tutor convitto: Gloria ArrojoAnna Draguta

    BERRETTI

    Allenatore: Ferruccio Mariani
    Vice allenatore: Daniel Schiavi
    Praparatore atletico: Roberto Stefanelli
    Praparatore dei portieri: Alessio De Angelis
    Fisioterapista: Daniele Mancini
    Dirigente: Patrizio Croci

    UNDER 17

    Allenatore: Mirko Pagliarini
    Vice allenatore: Jacopo Rosati
    Preparatore atletico: Corrado De Luca
    Preparatore dei portieri: Alberto Raggi
    Fisioterapista: Anna Errico
    Dirigente: Rolando Sabatini

    UNDER 16

    Allenatore: Luigi Viola
    Vice allenatore: Marco Ciarimboli
    Preparatore atletico: Corrado De Luca
    Preparatore dei portieri: Alberto Raggi
    Fisioterapista: Alessandro Alberti
    Dirigente: Flavio Capotosti

    UNDER 15

    Allenatore: Marco Schenardi
    Vice allenatore: Francesco Felli
    Preparatore atletico: Riccardo Massi
    Preparatore dei portieri: Giulio Di Antonio
    Fisoioterapista: Anna Errico
    Dirigente: Claudio Manieri

    UNDER 15 REGIONALI A2

    Allenatore: Maurizio Caccavale
    Vice allenatore: Manuel Placidi
    Preparatore atletico: Riccardo Massi
    Preparatore dei portieri: Giulio Di Antonio

    UNDER 14 REGIONALI

    Allenatore: Alessandro Brunetti
    Collaboratore tecnico: Marco Migliorini
    Preparatore atletico: Jacopo Giuliani
    Preparatore dei portieri: Mauro Cecchi
    Dirigente: Andrea Chieruzzi

    Maestro della tecnica/tecnico: Silvano Sini

    ESORDIENTI 2009

    Allenatore: Marco Ciarimboli
    Preparatore atletico: Jacopo Giuliani
    Preparatore dei portieri: Mauro Cecchi
    Capacità coordinative: Antonino Sauro

    ESORDIENTI 2010

    Allenatore: Jacopo Rosati
    Prapartore atletico: David Mostarda

    PULCINI 2011/PRIMI CALCI 2013, allenatore: Mariano Lima
    PULCINI 2012, allenatore: Luca Casali
    PICCOLI AMICI 2014/15, allenatore: Andrea Caneponi

    ATTIVITA’ DI BASE

    Preparatore dei portieri: Matteo Taddei
    Fisioterapisti: Anna ErricoAlessandro AlbertiSergio Federici

    Share

    Related Post

    Related Blogpost

    Lascia un commento

    Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

    Commentiultimi pubblicati

    carlo neri 2020-09-26 12:07:47
    Ho una mezza idea che chi ha rubato la reliquia, non sapendo che farsene e visto il polverone sollevato, l'abbia.....
    Fabrizio 2020-09-20 13:05:13
    Considerando che la popolazione spoletina non ha ancora compreso se esiste una politica per la città da parte di questa.....
    Gianni 2020-09-09 02:36:29
    Se le impiegate fossero anche cortesi e educate verso il prossimo e le persone che reputano inferiori a loro (.....
    Tennis, si ferma in semifinale l'avventura di Ginevra Batti ai campionati italiani Under 11 | Gtennis Associazione Sportiva Dilettantistica 2020-09-05 06:47:09
    […] di Re.Ber. “Vivere una favola”, cantava Vasco Rossi. Ginevra Batti, talentuosa tennista spoletina di soli 10 anni che gioca.....
    Claudio Balducci 2020-08-27 11:11:23
    Bene,almeno qualcuno prova a metterci la faccia.. Ci sono delle cose però che non rispondono alla realtà dei fatti, ed.....