Ternana, gli organigrammi del settore giovanile

  • Letto 661
  • Tutti i nomi per la stagione 2020/2021

    La Ternana Calcio ha reso noto gli organigrammi del settore giovanile per la stagione 2020/2021:

    Responsabile settore giovanile: Silvio Paolucci
    Responsabile tecnico: Stefano Furlan
    Responsabile attività di base: Luciano Marini
    Responsabile organizzativo: Gianni Mecarelli
    Responsabile organizzativo attività di base: Andrea Babucci
    Medico: Massimo Francucci
    Segretario: Emilio Miele
    Rapporti con le società dilettantistiche: Alberto Marconi
    Tutor scolastico: Mauro Stentella
    Tutor convitto: Gloria ArrojoAnna Draguta

    BERRETTI

    Allenatore: Ferruccio Mariani
    Vice allenatore: Daniel Schiavi
    Praparatore atletico: Roberto Stefanelli
    Praparatore dei portieri: Alessio De Angelis
    Fisioterapista: Daniele Mancini
    Dirigente: Patrizio Croci

    UNDER 17

    Allenatore: Mirko Pagliarini
    Vice allenatore: Jacopo Rosati
    Preparatore atletico: Corrado De Luca
    Preparatore dei portieri: Alberto Raggi
    Fisioterapista: Anna Errico
    Dirigente: Rolando Sabatini

    UNDER 16

    Allenatore: Luigi Viola
    Vice allenatore: Marco Ciarimboli
    Preparatore atletico: Corrado De Luca
    Preparatore dei portieri: Alberto Raggi
    Fisioterapista: Alessandro Alberti
    Dirigente: Flavio Capotosti

    UNDER 15

    Allenatore: Marco Schenardi
    Vice allenatore: Francesco Felli
    Preparatore atletico: Riccardo Massi
    Preparatore dei portieri: Giulio Di Antonio
    Fisoioterapista: Anna Errico
    Dirigente: Claudio Manieri

    UNDER 15 REGIONALI A2

    Allenatore: Maurizio Caccavale
    Vice allenatore: Manuel Placidi
    Preparatore atletico: Riccardo Massi
    Preparatore dei portieri: Giulio Di Antonio

    UNDER 14 REGIONALI

    Allenatore: Alessandro Brunetti
    Collaboratore tecnico: Marco Migliorini
    Preparatore atletico: Jacopo Giuliani
    Preparatore dei portieri: Mauro Cecchi
    Dirigente: Andrea Chieruzzi

    Maestro della tecnica/tecnico: Silvano Sini

    ESORDIENTI 2009

    Allenatore: Marco Ciarimboli
    Preparatore atletico: Jacopo Giuliani
    Preparatore dei portieri: Mauro Cecchi
    Capacità coordinative: Antonino Sauro

    ESORDIENTI 2010

    Allenatore: Jacopo Rosati
    Prapartore atletico: David Mostarda

    PULCINI 2011/PRIMI CALCI 2013, allenatore: Mariano Lima
    PULCINI 2012, allenatore: Luca Casali
    PICCOLI AMICI 2014/15, allenatore: Andrea Caneponi

    ATTIVITA’ DI BASE

    Preparatore dei portieri: Matteo Taddei
    Fisioterapisti: Anna ErricoAlessandro AlbertiSergio Federici

    Share

    Related Post

    Related Blogpost

    Lascia un commento

    Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

    Commentiultimi pubblicati

    Andrea 2021-01-06 11:10:41
    Vengo anch'io!!!!!!
    Antoaneta Dzoni 2021-01-05 19:05:23
    Vorrei partecipare
    Luca filipponi 2021-01-05 15:17:41
    Vorrei ringraziare per il suo impegno e sensibilità verso l'arte e la cultura la redazione di duemondinews buon 2021!
    Cesaretti Sergio 2020-12-07 23:28:30
    La maggior parte di quei personaggi; l'ho tutti conosciuti....sono del 1941, natio di Spoleto, in via San Giovanni e Paolo,.....
    Giorgio 2020-12-03 14:59:14
    Una considerazione che vorrei fare: ho letto che l'intervento complessivo praticamente ammonterebbe ad un milione e trecento mila € ok?.....