Ecco il calendario completo degli incontri del 2° Torneo nazionale di Pasqua “Città di Spoleto-Italmatch Chemicals” riservato alla categoria “Giovanissimi” organizzato dalla ASD Spoleto 2015 ed in programma a Spoleto dal 26 al 28 marzo 2016. Le partite si giocheranno al Centro Sportivo “Flaminio-Marco Montioni” ed allo Stadio “Comunale”
I GIRONI
Girone A: Fiorentina – Pontevecchio – Fabriano – Voluntas Spoleto
Girone B: Genoa – Ternana – Jolly Montemurlo – Tolentino
Girone C: Napoli – Ancona – Rieti
Girone D: Cagliari – Perugia – Ravenna
PRIMA FASE
A sabato 26 marzo ore 09:00 “Flaminio” VOLUNTAS SPOLETO-PONTEVECCHIO
B sabato 26 marzo ore 10:00 “Flaminio” TERNANA-TOLENTINO
A sabato 26 marzo ore 11:00 “Flaminio” FABRIANO-VOLUNTAS SPOLETO
B sabato 26 marzo ore 12:00 “Flaminio” TOLENTINO-JOLLY MONTEMURLO
A sabato 26 marzo ore 14:30 “Flaminio” PONTEVECCHIO-FABRIANO
B sabato 26 marzo ore 15:30 “Flaminio” JOLLY MONTEMURLO-TERNANA
C sabato 26 marzo ore 16:30 “Flaminio” ANCONA-RIETI
A sabato 26 marzo ore 17:30 “Flaminio” FIORENTINA-PONTEVECCHIO
B sabato 26 marzo ore 18:30 “Flaminio” GENOA-TOLENTINO
B domenica 27 marzo ore 09:00 “Flaminio” TERNANA-GENOA
D domenica 27 marzo ore 10:00 “Flaminio” CAGLIARI-PERUGIA
A domenica 27 marzo ore 11:00 “Flaminio” FABRIANO-FIORENTINA
C domenica 27 marzo ore 12:00 “Flaminio RIETI-NAPOLI
B domenica 27 marzo ore 14:00 “Flaminio” GENOA-JOLLY MONTEMURLO
D domenica 27 marzo ore 15:00 “Flaminio” RAVENNA-CAGLIARI
A domenica 27 marzo ore 16:00 “Flaminio” FIORENTINA-VOLUNTAS SPOLETO
D domenica 27 marzo ore 17:00 “Flaminio” PERUGIA-RAVENNA
C domenica 27 marzo ore 18:00 “Flaminio” NAPOLI-ANCONASECONDA FASE
finale girone iron
lunedì 28 marzo ore 09:00 “Comunale” 4^girone A-4^girone B
semifinali girone bronze
lunedì 28 marzo ore 09:00 “Flaminio” 3^girone A-3^girone C
lunedì 28 marzo ore 10:00 “Flaminio” 3^ girone B-3^girone D
finale 3° e 4° posto girone bronze
lunedì 28 marzo ore 14:00 “Flaminio” perdente semifinale-perdente semifinale
finale 1° e 2° posto girone bronze
lunedì 28 marzo ore 14:00 “Comunale” vincente semifinale-vincente semifinale
lunedì 28 marzo ore 11:00 “Flaminio” 2^girone A-2^girone C
lunedì 28 marzo ore 12:00 “Flaminio” 2^gironeB-2^girone D
finale 3° e 4° posto girone silver
lunedì 28 marzo ore 15:00 “Flaminio” perdente semifinale-perdente semifinale
finale 1° e 2° posto girone silver
lunedì 28 marzo ore 15:00 “Comunale” vincente semifinale-vincente semifinale
semifinali girone gold
lunedì 28 marzo ore 10:00 “Comunale” 1^girone A-1^girone C
lunedì 28 marzo ore 11:00 “Comunale” 1^girone B-1^ girone D
finale 3° e 4° posto girone gold
lunedì 28 marzo ore 16:00 “Flaminio” perdente semifinale-perdente semifinale
finale 1° e 2° posto girone gold
lunedì 28 marzo ore 16:30 “Comunale” vincente semifinale-vincente semifinale
lunedi 28 marzo ore 17:45 Stadio “Comunale” premiazione del 2° Torneo nazionale di Pasqua “Città di Spoleto-Italmatch Chemicals”
le immagini sono relative all’edizione 2015
Lascia un commento